Mein Account

Log in

Language

Cart ( )

WE ARE AVAILABLE FOR ONLINE APPOINTMENTS TO DISCUSS YOUR NEW HILITE BIKE PURCHASE.
BOOK YOUR MEETING HERE

Schritt-für-Schritt-Anleitung zur Montage einer
Hibox-Schalteinheit
Schritt-für-Schritt-Anleitung zur Montage einer
Hibox-Schalteinheit:
Lieferumfang:
Hibox Teile Liste - DE
Teile# Anzahl
Bezeichnung
1
1
Grundplatte
2
1
Hohlrad
3
2
Gleitelement
4
2
Eingrifffeder
5
2
Rückstellfeder
6
2
Vierkantmutter M5 DIN 562 A2
7
2
Stellschraube
8
1
Deckel
9
4
Gewindestift M3x4mm
10
2
PTFE Schlauch OD 2.5 - 42mm
11
2
Gummi Dichtung
12
2
Flachkopfschraube Schlitz mit kl. Kopf A2 M4x8
13
1
Linsenkopfschraube A2 M4x22 silber
14
1
Zylinderstift Tol. m3x12, DIN 6325
15
1
Spritze mit Fett Liqui Moly Marine
16
1
Oblaten Kopfschraube Innensechskant A2 M3 x 5 mm schwarz brüniert
17
2
Unterlagscheibe Messing 2.5/2.7/5/0.5mm
18
2
Sechskantmutter DIN 534, Inox A2, M5
Seite # 01
Schritt-für-Schritt-Anleitung zur Montage einer
Hibox-Schalteinheit
Benötigtes Werkzeug
2 mm und 2.5 mm Innensechskantschlüsse
0.5 x 3 mm Schlitzschraubendreher
Knipex 70/110 Seitenschneider
Wichtiger Hinweis:
Montage durch Fachpersonal empfohlen
Hiermit wird klargestellt, dass die Montage der Hibox am besten von Fachperso al
mit entsprechender Expertise und Erfahrung durchgeführt werden sollte, um
sicherzustellen, dass die Installation ordnungsgemäß erfolgt und potenzielle
Risiken oder Fehler vermieden werden.
b.c. bicycle parts and production GmbH übernimmt keine Haftung für Schäden,
sofern die Schalteinheit nicht ordnungsgemäß installiert wurde
Seite # 02
Schritt-für-Schritt-Anleitung zur Montage einer
Hibox-Schalteinheit
1
Deckel aufhebeln:
Verwende einen Schraubenzieher, um den Deckel vorsichtig
aufzuhebeln. Achte darauf, keine Schäden zu verursachen
Seite # 03